133586-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Material médico fungible
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de suturas manuales. Prórroga 2022-7-62 (P.A. 2019-0-30)
Número de referencia: Prórroga 2022-7-62 (P.A. 2019-0-30)
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de suturas manuales.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
sutura poliamida no absorbible monofilamento negro n.10/0.
Lote nº: 3
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
sutura sintética absorbible trenzado recubierto N.2/0.
Lote nº: 4
sutura sintética absorbible trenzado recubierto n.0.
Lote nº: 5
sutura sintética no absorbible monofilamento negro n.9/0.
Lote nº: 7
sutura sintética absorbible trenzado recubierto n.7/0.
Lote nº: 8
sutura polipropileno monofilamento n.4/0.
Lote nº: 9
acero monofilamento n.5.
Lote nº: 11
seda trenzada n.0 aguja triangular recta 60 mm.
Lote nº: 12
sutura poliéster trenzado recubierto n.2/0
Lote nº: 13
sutura poliéster trenzado recubierto n.2/0 doble aguja c/punta trocar.
Lote nº: 14
sutura sintética absorbible trenzado recubierto n.1
Lote nº: 15
sutura sintética absorbible trenzado recubierto n.2/0.
Lote nº: 16
sutura sintética absorbible trenzado recubierto n.3/0
Lote nº: 17
sutura polipropileno monofilamento n.7/0.
Lote nº: 18
Lote nº: 19
sutura sintética absorbible trenzado recubierto n.2
Lote nº: 20
sutura sintética absorbible trenzado recubierto n.3/0.
Lote nº: 22
sutura sintética absorbible trenzado recubierto n.4/0.
Lote nº: 23
sutura polipropileno monofilamento n.0
Lote nº: 24
Lote nº: 25
sutura sintética absorbible trenzado recubierto n.0. Hebra 10 x 45 Cm.
Lote nº: 26
Lote nº: 27
Lote nº: 28
sutura sintética absorbible trenzado recubierto n.1.
Lote nº: 31
seda trenzada n.0.
Lote nº: 32
seda trenzada n.1.
Lote nº: 33
seda trenzada n.2/0.
Lote nº: 34
sutura polipropileno monofilamento n.5/0.
Lote nº: 35
sutura polipropileno monofilamento n.5/0, doble aguja cilíndrica.
Lote nº: 36
Lote nº: 38
sutura polipropileno monofilamento n.3/0, aguja triangular.
Lote nº: 40
Lote nº: 41
Lote nº: 42
sutura polipropileno monofilamento n.6/0, aguja triangular.
Lote nº: 43
Lote nº: 44
Lote nº: 45
sutura polipropileno monofilamento n.6/0. Doble aguja antirreflejo/negra punta trocar
Lote nº: 47
sutura poliamida monofilamento n.5/0.
Lote nº: 48
sutura poliamida monofilamento n.4/0.
Lote nº: 49
sutura poliamida monofilamento n.8/0.
Lote nº: 50
Lote nº: 51
sutura sintética absorbible monofilamento n.5/0.
Lote nº: 53
sutura poliamida monofilamento n.10/0
Lote nº: 54
sutura sintética absorbible trenzado recubierto rápido n.4/0.
Lote nº: 55
sutura sintética absorbible trenzado recubierto rápido n.4/0
Lote nº: 56
sutura sintética absorbible 90-120 días monofilamento n.3/0.
Lote nº: 57
sutura sintética absorbible 90-120 días monofilamento n.4/0.
Lote nº: 58
Lote nº: 59
sutura sintética absorbible 90-120 días monifilamento n.4/0.
Lote nº: 60
Lote nº: 61
sutura poliamida monofilamento n.9/0.
Lote nº: 62
sutura sintética absorbible 90-120 días monofilamento n.6/0.
Lote nº: 63
sutura polipropileno monofilamento n.6/0.
Lote nº: 64
sutura sintética absorbible monofilamento n.1.
Lote nº: 65
sutura sintética absorbible trenzada rápida 2/0 aguja triangular 3/8.
Lote nº: 67
sutura sintética absorbible trenzada rápida n.0, aguja cilíndrica.
Lote nº: 68
sutura polipropileno monofilamento n.3/0.
Lote nº: 70
Lote nº: 71
sutura sintética no absorbible monofilamento 6/0
Lote nº: 72
sutura sintética no absorbible monofilamento n.5/0.
Lote nº: 73
sutura p/cirugía laparoscópica n. 2/0.
Lote nº: 74
sutura sintética absorbible trenzado recubierto n.2.
Lote nº: 75
sutura sintética no absorbible trenzada n.5 (polietileno-poliéster).
Lote nº: 76
sutura sintética absorbible monofilamento n.10/0.
Lote nº: 78
sutura sintética absorbible trenzada recubierta nº 6/0.
Lote nº: 81
sutura sintética absorbible trenzada recubierta nº 8/0.
Lote nº: 82
sutura barbada filbloc de pdo con bloqueo final, usp 2/0.
Lote nº: 83