133734-2023 - LicitaciónEspaña-Murcia: Servicios de tecnología de la información
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE GESTIÓN INTEGRAL DE DISPOSITIVOS MÓVILES 2023
Número de referencia: CSE/9900/1101083168/23/PA
II.1.2.
Código CPV principal
72222300 Servicios de tecnología de la información
II.1.4.
Breve descripción
1.1. El contrato que se regula por este Pliego tiene por objeto el SERVICIO DE GESTIÓN INTEGRAL DE DISPOSITIVOS MÓVILES 2023, codificado conforme al Reglamento (CE) 213/2008, de la Comisión de 28 de noviembre de 2007, por el que se aprueba el Vocabulario Común de los Contratos Públicos CPV, bajo el código 72222300–0 Servicio de Tecnología de la Información. En particular consisten los servicios de movilidad:
- Servicio de suscripción en la nube para 1.105 licencias por dispositivo del software EMM para la gestión de dispositivos móviles FAMOC.
- Servicios de soporte técnico remoto a la gestión integral de los dispositivos móviles, su EMM, así como otras tareas de consultoría.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 423 427,20 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
servicios de movilidad: