134331-2025 - Licitación
España – Servicios de asistencia técnica – Ingeniería y consultoría para el diseño del nuevo puesto de mando unificado de Bizkaibus, la elaboración de los proyectos constructivo y de explotación, y la asistencia técnica para su ejecución y puesta en servicio.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ingeniería y consultoría para el diseño del nuevo puesto de mando unificado de Bizkaibus, la elaboración de los proyectos constructivo y de explotación, y la asistencia técnica para su ejecución y puesta en servicio.
Descripción: Ingeniería y consultoría para el diseño del nuevo puesto de mando unificado de Bizkaibus, la elaboración de los proyectos constructivo y de explotación, y la asistencia técnica para su ejecución y puesta en servicio.
Identificador interno: 2025/0008/073/06
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica
Clasificación adicional (cpv): 72222000 Servicios de planificación y revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información, 71311200 Servicios de consultoría en sistemas de transporte, 71530000 Servicios de consultoría en materia de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Ingeniería y consultoría para el diseño del nuevo puesto de mando unificado de Bizkaibus, la elaboración de los proyectos constructivo y de explotación, y la asistencia técnica para su ejecución y puesta en servicio.