Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento e inspección de las líneas eléctricas y centros de transformación de los radares meteorológicos y diversas dependencias de la Agencia Estatal de Meteorología
Número de referencia: 202200000204
II.1.2.
Código CPV principal 50532200 Servicios de reparación y mantenimiento de transformadores
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Radar de A Coruña y Asturias y Delegación Territorial en Cantabria (Santander)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50532200 Servicios de reparación y mantenimiento de transformadores, 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica
II.2.4.
Descripción del contrato
Radar de Palencia, Madrid, Salamanca, Sede Central en Madrid y Delegación Territorial en Madrid
Lote nº: 2
Radar de Cáceres, Sevilla, Málaga y CIA IZAÑA en Tenerife
Lote nº: 3
Radar de Valencia, Murcia y Almería
Lote nº: 4