134906-2025 - Resultados
España – Servicios de asistencia social con alojamiento – Servicio de atención residencial (12 plazas) para personas con dependencia y discapacidad intelectual y afines, en una residencia en Calahorra
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de atención residencial (12 plazas) para personas con dependencia y discapacidad intelectual y afines, en una residencia en Calahorra
Descripción: Atención a personas con dependencia y discapacidad intelectual y afines, que son aquellas destinadas a la atención de personas con limitaciones tanto en el funcionamiento intelectual como en la conducta adaptativa, expresada en habilidades conceptuales, sociales y prácticas, y producidas por un déficit intelectual o por diagnósticos de trastornos cognitivos o del desarrollo, no degenerativos, que no se englobe en cualquiera de las otras tipologías
Anuncio anterior: 639370-2024
Identificador interno: 06-7-2.01-0006/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
Clasificación adicional (cpv): 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de atención residencial (12 plazas) para personas con dependencia y discapacidad intelectual y afines, en una residencia en Calahorra.
Descripción: Atención a personas con dependencia y discapacidad intelectual y afines, que son aquellas destinadas a la atención de personas con limitaciones tanto en el funcionamiento intelectual como en la conducta adaptativa, expresada en habilidades conceptuales, sociales y prácticas, y producidas por un déficit intelectual o por diagnósticos de trastornos cognitivos o del desarrollo, no degenerativos, que no se englobe en cualquiera de las otras tipologías.
Opciones:
Descripción de las opciones: duración máxima de dos años, incluyendo las posibles prórrogas