134969-2022 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Prórroga Suministro Alteplasa (Actilyse), Nintedanib (Vargatef) y Afatinib (Giotrif), de distribución exclusiva para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid
Número de referencia: PNSP 2020-1-345
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Prórroga Suministro de medicamento Sativex de distribución exclusiva con destino al Servicio de Farmacia del HCSC
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de ALTEPLASA (ACTILYSE 50 MG INYECTABLE)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de AFATINIB (GIOTRIF 30 MG COMPRIMIDO)
Lote nº: 2
Suministro de NINTEDANIB (VARGATEF 100 MG CÁPSULA)
Lote nº: 3
Suministro de NINTEDANIB (VARGATEF 150 MG CÁPSULA)
Lote nº: 4