135069-2025 - Licitación
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Diseño y Desarrollo de Infografías y Narrativas Visuales
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Diseño y Desarrollo de Infografías y Narrativas Visuales
Descripción: El objeto de este expediente es disponer de un servicio que permita la implementación de diseños en la forma de infografías y narrativas visuales con una alta calidad gráfica para el consumo de los usuarios de noticias de RTVE.es.
Identificador interno: S-00082-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: susceptible de prórroga hasta un año mas.