136471-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
Anuncio de licitación – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento, carga y descarga de trenes carrileros tipo Robel y mantenimiento de trenes carrileros tipo A.
Número de referencia: 2022-00940
II.1.2.
Código CPV principal
50222000 Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 535 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de Cargas-Descargas y Mantenimiento de trenes carrileros Tipo Robel N.º 2, 3 y 4.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50222000 Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil, 63110000 Servicios de manipulación de la carga
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de Mantenimiento trenes carrileros Tipo A.
Lote nº: 2