2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de equipamiento científico para la Unidad de Arqueometría de los Servicios Centrales de Apoyo a la Investigación correspondiente a la Ayuda EQC2024-008610-P, financiado por MCIU/ AEI / 10.13039/501100011033 /UE,FEDER.2 LOTES
Descripción: Suministro de equipamiento científico para la Unidad de Arqueometría de los Servicios Centrales de Apoyo a la Investigación correspondiente a la Ayuda EQC2024-008610-P, financiado por MCIU/ AEI / 10.13039/501100011033 /UE,FEDER.2 LOTES
Identificador interno: SU.29/2025SARA
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38580000 Equipo no médico basado en el uso de radiaciones
Clasificación adicional (cpv): 71351914 Servicios arqueológicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Equipo de μ-edxrf Equipo de micro-Fluorescencia de Rayos X de energía dispersiva (μ-EDXRF) de última generación para análisis multi-elemental cuantitativo resuelto espacialmente, análisis cualitativo y standardless (sin patrones) que permita analizar los elementos comprendidos entre Carbono y Uranio en muestras heterogéneas, con homologación de tipo.
Descripción: Equipo de micro-Fluorescencia de Rayos X de energía dispersiva (μ-EDXRF) de última generación para análisis multi-elemental cuantitativo resuelto espacialmente, análisis cualitativo y standardless (sin patrones) que permita analizar los elementos comprendidos entre Carbono y Uranio en muestras heterogéneas, con homologación de tipo.
Identificador interno: 1