See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de aseguramiento de los distintos riesgos del Ayuntamiento de Portugalete.
Descripción: Servicio de aseguramiento de los distintos riesgos del Ayuntamiento de Portugalete.
Anuncio anterior: 551973-2023
Identificador interno: 000019/2023-CONT
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Clasificación adicional (cpv): 66511000 Servicios de seguros de vida, 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1.Responsabilidad civil general y patrimonial
Descripción: Responsabilidad civil general y patrimonial. Detallado en la carátula correspondiente al lote.
Identificador interno: LOTE 1.Responsabilidad civil general y patrimonial
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2- Seguro de vehículos a motor
Descripción: Seguro de vehículos a motor. Detallado en la carátula correspondiente al lote.
Identificador interno: LOTE 2- Seguro de vehículos a motor
Clasificación principal (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3- Vida de empleados y corporativos
Descripción: Seguro de Vida de empleados y corporativos. Detallado en la carátula correspondiente al lote.
Identificador interno: LOTE 3- Vida de empleados y corporativos
Clasificación principal (cpv): 66511000 Servicios de seguros de vida
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4- Reclamación de daños y defensa jurídica.
Descripción: Reclamación de daños y defensa jurídica. Detallado en la carátula correspondiente al lote
Identificador interno: LOTE 4- Reclamación de daños y defensa jurídica.
Clasificación principal (cpv): 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5- Daños materiales (Continente y Contenido)
Descripción: Seguro de daños materiales (Continente y Contenido). Detallado en la carátula correspondiente al lote.
Identificador interno: LOTE 5- Daños materiales (Continente y Contenido)
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños