See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para el suministro de material de cura para prevención y tratamiento de úlceras y heridas crónicas, destinado a las distintas Áreas del Servicio Extremeño de Salud.
Descripción: Conforme a lo dispuesto en el artículo 28 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, por la que se transponen al ordenamiento jurídico español las Directivas del Parlamento Europeo y del Consejo 2014/23/UE y 2014/24/UE, de 26 de febrero de 2014, desde la Subdirección de Gestión Económica y Contratación Administrativa del Servicio Extremeño de Salud se proyecta la contratación del ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE MATERIAL DE CURA PARA PREVENCIÓN Y TRATAMIENTO DE ÚLCERAS Y HERIDAS CRÓNICAS, DESTINADO A LAS DISTINTAS ÁREAS DEL SERVICIO EXTREMEÑO DE SALUD.
Identificador interno: CS/99/1125005398/25/AM
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141110 Apósitos
Clasificación adicional (cpv): 33711500 Productos para el cuidado de la piel
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Pomada desbridante antimicrobiano con miel grado médica.
Descripción: Pomada desbridante antimicrobiano con miel grado médica.
Identificador interno: 11
Clasificación principal (cpv): 33711500 Productos para el cuidado de la piel
Lote: LOT-0008
Título: Apósitos espuma poliméricas de poliuretano adhesivo.
Descripción: Apósitos espuma poliméricas de poliuretano adhesivo.
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: Apósitos espuma poliméricas de poliuretano no adhesivo.
Descripción: Apósitos espuma poliméricas de poliuretano no adhesivo.
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Apósitos espuma poliméricas de poliuretano adhesivo silicona con borde.
Descripción: Apósitos espuma poliméricas de poliuretano adhesivo silicona con borde.
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0013
Título: Apósito espuma poliméricas de poliuretano codo - talón no adhesivo.
Descripción: Apósito espuma poliméricas de poliuretano codo - talón no adhesivo.
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0015
Título: Apósitos espuma poliméricas de poliuretano para sacro adhesivo con silicona con borde.
Descripción: Apósitos espuma poliméricas de poliuretano para sacro adhesivo con silicona con borde.
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0040
Título: Solución para limpieza, descontaminación e hidratación.
Descripción: Solución para limpieza, descontaminación e hidratación.
Identificador interno: 6