138133-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios técnicos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA EL CONTROL DE LAS OBRAS DE LOS PROYECTOS: “PROYECTO DE EJECUCIÓN DE ACTUACIONES PRIORITARIAS DE MEJORA DE LAS CONDICIONES DE EVACUACIÓN Y VENTILACIÓN
Número de referencia: 3.21/06110.0257 - CON 025/21
II.1.2.
Código CPV principal
71356000 Servicios técnicos
II.1.4.
Breve descripción
SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA EL CONTROL DE LAS OBRAS DE LOS PROYECTOS: “PROYECTO DE EJECUCIÓN DE ACTUACIONES PRIORITARIAS DE MEJORA DE LAS CONDICIONES DE EVACUACIÓN Y VENTILACIÓN EN CASO DE INCENDIO DE LA ESTACIÓN SUBTERRÁNEA DE CERCANÍAS DE SOL (MADRID)" Y “PROYECTO DE EJECUCIÓN DE ACTUACIONES DE MEJORA DE LAS CONDICIONES DE EVACUACIÓN Y VENTILACIÓN EN CASO DE INCENDIO DE LA ESTACIÓN SUBTERRÁNEA DE CERCANÍAS DE SOL (MADRID)".
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 274 342,83 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato