2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 20239A03 Acuerdo Marco de prácticas de Simulador de Aeronaves del Ejército del Aire y del Espacio.
Descripción: El procedimiento para la adjudicación de este contrato de suministro es ABIERTO, en virtud de lo establecido en el artículo 38 de la LCSPDS y 156 de la LCSP, con diversos criterios de valoración recogidos en el Anexo I de este PCAP
Identificador interno: 2023/EA02/00001996E
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80650000 Formación y simulación en materia de aeronaves, misiles y naves espaciales
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Curso de prácticas de simulador Súper Puma (HD/TD-21) para tripulantes pertenecientes al Ala 48 y Ala 49.
Descripción: Curso de prácticas de simulador Súper Puma (HD/TD-21) para tripulantes pertenecientes al Ala 48 y Ala 49.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Curso inicial en aviónica modernizada para tripulaciones T18 pertenecientes al grupo 45.
Descripción: Curso inicial en aviónica modernizada para tripulaciones T18 pertenecientes al grupo 45.
Identificador interno: 4