138780-2024 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – Servicio de mantenimiento y conservación de las zonas verdes y arbolado viario del municipio de Cartaya, Expediente S-22/2023.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento y conservación de las zonas verdes y arbolado viario del municipio de Cartaya, Expediente S-22/2023.
Descripción: Según Memoria Justificativa obrante al expediente.
Identificador interno: 4833/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Según Informe-Propuesta de Declaración de Urgencia de 12 de febrero de 2024 obrante al expediente.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Clasificación adicional (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes, 77312000 Servicios de desbrozo, 77312100 Servicios de eliminación de malezas, 77313000 Servicios de mantenimiento de parques, 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos, 77314100 Servicios de encespedado, 77315000 Trabajos de siembra, 77320000 Servicios de mantenimiento de campos deportivos, 77330000 Servicios de exposición floral, 77340000 Poda de árboles y setos, 77341000 Poda de árboles, 77342000 Poda de setos
5. Lote
Lote: LOT-0000