139121-2023 - LicitaciónEspaña-Viladecans: Productos alimenticios diversos
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro y distribución periódico de alimentos y productos de higiene personal y doméstica para personas y familias con necesidades atendidas en el Punto Solidario de Viladecans.
Número de referencia: SAC/ASG/Contractació/2023/12 - 2/2023/CSUBM
II.1.2.
Código CPV principal
15800000 Productos alimenticios diversos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro y distribución periódico de alimentos y productos de higiene personal y doméstica para personas y familias con necesidades atendidas en el Punto Solidario de Viladecans, situado en el local municipal de Cruz Roja Viladecans (c/ Carles Altés, 11-13), de acuerdo con la relación de productos que se detallan en el Anexo 1 del pliego de prescripciones técnicas, mediante el fomento de la contratación de personas con dificultades particulares de inserción en el mercado laboral, la subcontratación con centros especiales de trabajo o empresas de inserción y con medidas de contratación pública sostenible.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 549 369,50 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33700000 Productos para la higiene personal, 39830000 Productos de limpieza
II.2.4.
Descripción del contrato