See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de medicamentos no exclusivos de uso humano tipo I incluidos en el grupo terapéutico R, S y V de la clasificación ATC, con destino al Servicio Canario de la Salud.
Descripción: Suministro de medicamentos no exclusivos de uso humano tipo I incluidos en el grupo terapéutico R, S y V de la clasificación ATC, con destino al Servicio Canario de la Salud.
Identificador interno: 23/S/25/SU/DG/A/AM34
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Salbutamol 100 Mcg/Dosis 200 Dosis Inhalatoria
Descripción: Lote 1. Salbutamol 100 Mcg/Dosis 200 Dosis Inhalatoria
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 10. Dexclorfeniramina 5 Mg/1ml Ampolla Parenteral
Descripción: Lote 10. Dexclorfeniramina 5 Mg/1ml Ampolla Parenteral
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Lote 11. Ofloxacino 0.3% 5 Ml Colirio Oftálmica
Descripción: Ofloxacino 0.3% 5 Ml Colirio Oftálmica
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Lote 12. Flumazenilo 0,5 Mg (0,1 Mg/Ml) 5 Ml Ampolla Intravenosa
Descripción: Lote 12. Flumazenilo 0,5 Mg (0,1 Mg/Ml) 5 Ml Ampolla Intravenosa.
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Lote 13. Flumazenilo 1 Mg (0,1 Mg/Ml) 10 Ml Ampolla Intravenosa
Descripción: Lote 13. Flumazenilo 1 Mg (0,1 Mg/Ml) 10 Ml Ampolla Intravenosa
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Lote 14. Ácido Folínico 50 Mg Polvo + Disolvente Vial Intravenosa/Intramuscular
Descripción: Lote 14. Ácido Folínico 50 Mg Polvo + Disolvente Vial Intravenosa/Intramuscular
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Lote 15. Ácido Folínico 300 Mg/30 Ml Vial Intravenosa/Intramuscular
Descripción: Lote 15. Ácido Folínico 300 Mg/30 Ml Vial Intravenosa/Intramuscular
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Lote 16. Ácido Folínico 350 Mg Vial Intramuscular/Intravenosa
Descripción: Lote 16. Ácido Folínico 350 Mg Vial Intramuscular/Intravenosa
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: Lote 17. Budesonida 200 Mcg/Pulsacion Nebulización Inhalatoria
Descripción: Lote 17. Budesonida 200 Mcg/Pulsacion Nebulización Inhalatoria
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Lote 18. Iohexol
Descripción: Lote 18. Iohexol....
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: Lote 19. Iopamidol
Descripción: Lote 19. Iopamidol
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: Lote 2. Salbutamol 2,5 Mg/2,5 Ml Sol Para Nebulización
Descripción: Lote 2. Salbutamol 2,5 Mg/2,5 Ml Sol Para Nebulización
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: Lote 20. Iopromida
Descripción: Lote 20. Iopromida
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: Lote 21. Iomeprol
Descripción: Lote 21. Iomeprol
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: Lote 22. Gadotérico, Ácido
Descripción: Lote 22. Gadotérico, Ácido
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Título: Lote 23. Gadoteridol
Descripción: Lote 23. Gadoteridol
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Título: Lote 24. Gadobutrol
Descripción: Lote 24. Gadobutrol
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Título: Lote 3. Salbutamol 5 Mg/2,5 Ml Sol Para Nebulización
Descripción: Lote 3. Salbutamol 5 Mg/2,5 Ml Sol Para Nebulización
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0019
Título: Lote 4. Budesonida 0.25 Mg/Ml 2 Ml Solución Para Nebulización Inhalatoria
Descripción: Lote 4. Lote 4. Budesonida 0.25 Mg/Ml 2 Ml Solución Para Nebulización Inhalatoria
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0020
Título: Lote 5. Budesonida 0.5 Mg/Ml 2 Ml Solución Para Nebulización Inhalatoria
Descripción: Lote 5. Budesonida 0.5 Mg/Ml 2 Ml Solución Para Nebulización Inhalatoria
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0021
Título: Lote 6. Ipratropio Bromuro 20 Mcg/Pul 200 Dosis Inhalatoria
Descripción: Lote 6. Ipratropio Bromuro 20 Mcg/Pul 200 Dosis Inhalatoria
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0022
Título: Lote 7. Ipratropio Bromuro 250 Mcg/2ml Amp Sol Para Nebulización
Descripción: Lote 7. Ipratropio Bromuro 250 Mcg/2ml Amp Sol Para Nebulización
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0023
Título: Lote 8. Ipratropio Bromuro 500 Mcg/2ml Amp Sol Para Nebulización
Descripción: Lote 8. Ipratropio Bromuro 500 Mcg/2ml Amp Sol Para Nebulización
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0024
Título: Lote 9. Mesna 600 Mg Ampolla Solución Para Nebulización Inhalatoria
Descripción: Lote 9. Mesna 600 Mg Ampolla Solución Para Nebulización Inhalatoria
Identificador interno: 9