140793-2024 - Licitación
España – Instrumentos ópticos y de astronomía – Suministro e instalación de un perfilómetro de contacto, para el Centro de Sistemas Ópticos Avanzados del IAC en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de un perfilómetro de contacto, para el Centro de Sistemas Ópticos Avanzados del IAC en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Descripción: Suministro, incluida la instalación, de un perfilómetro de contacto, para el Centro de Sistemas Ópticos Avanzados del IAC (en adelante CSOA). El contrato incluirá el suministro, instalación, puesta a punto y formación. Asimismo, incluirá el software de control.
Identificador interno: LIC-24-002
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38630000 Instrumentos ópticos y de astronomía
Clasificación adicional (cpv): 38636000 Instrumentos ópticos especializados
5. Lote
Lote: LOT-0000