140905-2025 - Resultados
España – Equipo y material para telecomunicaciones – Suministro para la adquisición de sistemas de comunicaciones, de generación cuántica de números aleatorios y de medida para el proyecto comunicación cuántica en la Comunidad de Madrid (MADQUANTUM-CM) de la Universidad Politécnica de Madrid
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro para la adquisición de sistemas de comunicaciones, de generación cuántica de números aleatorios y de medida para el proyecto comunicación cuántica en la Comunidad de Madrid (MADQUANTUM-CM) de la Universidad Politécnica de Madrid
Descripción: El procedimiento de adjudicación del contrato será mediante procedimiento abierto, por ser el valor estimado del contrato igual o superior a 143.000 euros, IVA excluido, al tiempo de promover la máxima concurrencia en beneficio de los intereses de la Universidad, y no existen motivos para plantear un procedimiento restrictivo en lo referido a la concurrencia de ofertas, o un procedimiento restringido a fin de realizar una selección previa de las empresas más capaces.
Identificador interno: SUM-32/24 OTT
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 32520000 Equipo y cable de telecomunicaciones, 32571000 Infraestructura de comunicaciones, 38300000 Instrumentos de medición, 48810000 Sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Sistemas de conectividad óptica
Identificador interno: 2