141475-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Mobiliario
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de mobiliario clínico para el Hospital Universitario La Paz, Cantoblanco y Carlos III. P.A. (A.M.) 5/2020.
Número de referencia: P.A. (A.M.) 5/2020.
II.1.2.
Código CPV principal
39100000 Mobiliario
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
CAMILLA HIDRAÚLICA
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de mobiliario clínico para el Hospital Universitario La Paz, Cantoblanco y Carlos III.
CAMILLA DE URGENCIAS
Lote nº: 2
CAMILLA DE EXPLORACIÓN
Lote nº: 3
CARRO DE PARADA
Lote nº: 4
CARRO DE ROPA LIMPIA
Lote nº: 5
CARRO UNIDOSIS
Lote nº: 6
CARRO MULTIFUNCIÓN
Lote nº: 7
CARRO DE ANESTESIA
Lote nº: 8
MESA DE INSTRUMENTAL
Lote nº: 9
MESA INSTRUMENTAL
Lote nº: 10
MESA INSTRUMENTAL MEDIA LUNA
Lote nº: 11
MESA DE MAYO
Lote nº: 12
TABURETE CON RUEDAS Y RESPALDO
Lote nº: 13
TABURETE CON RUEDAS SIN RESPALDO
Lote nº: 14
TABURETE FIJO CON RESPALDO
Lote nº: 15
TABURETE FIJO SIN RESPALDO
Lote nº: 16
SILLÓN DE ESTAR DE ENFERMERÍA
Lote nº: 17
MESILLA DE PACIENTE
Lote nº: 18
MESA CAMARERA AUXILIAR
Lote nº: 19
SILLÓN DE PACIENTE
Lote nº: 20
CAMA DE ACOMPAÑANTE ABATIBLE
Lote nº: 21
LÁMPARA DE EXPLORACIÓN
Lote nº: 22
PIE DE SUERO
Lote nº: 23
BIOMBO DE TRES CUERPOS
Lote nº: 24