Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Renovación de parte del equipamiento ITS que el Servicio Catalán de Tráfico tiene instalado en varias carreteras de Cataluña
Número de referencia: SCT-2023-47
II.1.2.
Código CPV principal 34996000 Equipo de control, seguridad o señalización para carreteras
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 773 457,82 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Renovación de Paneles de Mensaje Variable (PMV) en las carreteras de accesos a Barcelona
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34996000 Equipo de control, seguridad o señalización para carreteras
II.2.4.
Descripción del contrato
Renovación de Paneles de Mensaje Variable (PMV) en las carreteras de accesos a Barcelona.
Renovación de Cámaras de Televisión (CCTV)
Lote nº: 2
Renovación de Cinemómetros y Cabinas laterales
Lote nº: 3