142033-2023 - ResultadosEspaña-Vitoria-Gasteiz: Productos alimenticios diversos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de productos de alimentación, para los recursos residenciales y comedores del servicio de personas mayores dependiente del Departamento de Políticas Sociales, Personas Mayores e Infancia...
Número de referencia: 2022/CO_ASUM/0005
II.1.2.
Código CPV principal
15800000 Productos alimenticios diversos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de productos de alimentación, para los recursos residenciales y comedores del servicio de personas mayores dependiente del Departamento de Políticas Sociales, Personas Mayores e Infancia del Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Aceites vegetales
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Bebidas y referescos
Lote nº: 2
Arroces, pasta de trigo y pasta elaborada
Lote nº: 3
Café
Lote nº: 4
Carnes de aves, derivados y conejo
Lote nº: 5
Carnes de ternera, porcino y lechal
Lote nº: 6
Congelados y helados
Lote nº: 7
Vino tinto
Lote nº: 8
Conservas y encurtidos
Lote nº: 9
Embutidos y derivados y quesos curados
Lote nº: 10
Fruta, verdura y patata fresca
Lote nº: 11
Galletas, mermeladas y membrillos
Lote nº: 12
Huevo fresco y pasteurizado
Lote nº: 13
Lácteos y derivados. Grupo 1
Lote nº: 14
Lácteos y derivados. Grupo 2 y preparados vegetales
Lote nº: 15
Lácteos y derivados. Grupo 3 y bebidas vegetales
Lote nº: 16
Legumbres secas
Lote nº: 17
Otros alimentos
Lote nº: 18
Pan y harinas
Lote nº: 19
Pastelería y repostería fresca
Lote nº: 20
Pescados frescos y refrigerados
Lote nº: 21
Precocinados no congelados
Lote nº: 22
Productos 4ª gama
Lote nº: 23
Productos deshidratados y fibra
Lote nº: 24
Productos especiales
Lote nº: 25
Productos navideños
Lote nº: 26