143989-2020 - ResultadosEspaña-Mérida: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Seguros de la Asamblea de Extremadura
Número de referencia: 19-07-SER-ABI
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Seguros de la Asamblea de Extremadura.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de vida y accidentes
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66511000 Servicios de seguros de vida, 66512100 Servicios de seguros de accidentes
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de vida y accidentes.
Responsabilidad civil y patrimonial
Lote nº: 2
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Responsabilidad civil y patrimonial.
Daños materiales
Lote nº: 3
66515000 Servicios de seguros de daños
Daños materiales.
Vehículos
Lote nº: 4
66514110 Servicios de seguros de automóviles
Vehículos.
Responsabilidad por daños
Lote nº: 5
Responsabilidad por daños.
Accidentes para conductores
Lote nº: 6
66512100 Servicios de seguros de accidentes
Accidentes para conductores.
Daños a obras de arte
Lote nº: 7
Daños a obras de arte.