Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Asistencia sanitaria al personal de la Administración que presta servicios en el exterior y de aquellas personas enviadas en comisión de servicios.
Número de referencia: 2021 00000043
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Este Lote incluirá la asistencia sanitaria de:1.- Personal funcionario o laboral afiliado a la SS española o a la Mutualidad General Judicial, que preste servicios en el exterior fuera de la UE, del EEE, Suiza y Andorra, así como sus beneficiarios.2.- Personas, afiliadas a la SS española, enviadas en comisión de servicios a un país fuera de la UE, el EEE, Suiza o Andorra.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros
II.2.4.
Descripción del contrato
Este Lote incluirá la asistencia sanitaria del Personal laboral que preste servicios en la el exterior, fuera del territorio de la UE, el EEE, Suiza y Andorra, así como sus beneficiarios.
Lote nº: 2