2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza general del dominio público portuario terrestre y actuaciones ambientales.
Descripción: Lote 1:Servicio de limpieza y respuesta al riesgo medioambiental Lote 2: Servicio de limpieza Puerto Deportivo de Gijón
Identificador interno: SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
Clasificación adicional (cpv): 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles, 90731300 Servicios de protección contra la contaminación atmosférica, 90910000 Servicios de limpieza, 90918000 Servicios de limpieza de cubos de basura
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de limpieza y respuesta al riesgo medioambiental
Descripción: Limpieza habitual en zonas comunes (abiertas y cerradas), viales, explanadas, aceras y muelles del puerto comercial. Limpieza de la zona pesquera Limpieza de lavarruedas Limpieza de los elementos de la red de pluviales Recogida de residuos en el puerto y transporte y gestión de residuos de la limpieza. Plan de desratización. Actuaciones varias en materia de lucha contra la contaminación ambiental según PPT
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 90731300 Servicios de protección contra la contaminación atmosférica, 90910000 Servicios de limpieza, 90918000 Servicios de limpieza de cubos de basura