144397-2023 - ResultadosEspaña-Sarriguren: Equipo de telecomunicaciones
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, instalación, configuración y asistencia técnica para la implantación del CPD del Gobierno de Navarra definido por software
Número de referencia: 0005-CP01-2022-000107
II.1.2.
Código CPV principal
32522000 Equipo de telecomunicaciones
II.1.4.
Breve descripción
RESOLUCIÓN 72E/2023, de 3 de marzo, del director general de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se adjudica el contrato de suministro, instalación, configuración y asistencia técnica para la implantación del CPD del Gobierno de Navarra definido por software, por procedimiento abierto superior al umbral europeo, a la empresa Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España S.A.U.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
51300000 Servicios de instalación de equipos de comunicaciones
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del presente contrato es el suministro, instalación, configuración y asistencia técnica para la implantación del CPD de Gobierno de Navarra definido por software. La descripción técnica se encuentra en la PARTE II - PRESCRIPCIONES TÉCNICAS del pliego regulador.