144865-2022 - ResultadosEspaña-Madrid: Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición de dos Ordenadores Portátiles con sistema operativo OS X.
Número de referencia: 20/145/2SDA-2
II.1.2.
Código CPV principal
30100000 Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario
II.1.4.
Breve descripción
Contratación para la adquisición de dos Ordenadores Portátiles con sistema operativo OS X.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1.- Material informático
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
30100000 Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario, 30200000 Equipo y material informático, 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad, 31300000 Hilos y cables aislados, 31600000 Equipo y aparatos eléctricos, 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico, 32200000 Aparatos transmisores de radiotelefonía, radiotelegrafía, radiodifusión y televisión, 32300000 Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen, 32400000 Redes, 35100000 Equipo de emergencia y seguridad, 38410000 Instrumentos de cómputo, 44520000 Cerraduras, llaves y bisagras, 48200000 Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet
II.2.4.
Descripción del contrato