Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de portero-recepcionista, mozo y conductor para institutos y centros de Madrid de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Número de referencia: LOT12/23
II.1.2.
Código CPV principal 98341120 Servicios de portería
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Organización Central del Consejo, que comprende la sede de Serrano 117 y su entorno, así como el Centro de Investigaciones Interdisciplinares de Alcalá de Henares.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 98341120 Servicios de portería
II.2.4.
Descripción del contrato
2. Centro de Ciencias Humanas y Sociales.
Lote nº: 2
3. Centro de Físicas Miguel Antonio Catalán.
Lote nº: 3
4. Centro de Biología Molecular Severo Ochoa, Centro Nacional de Biotecnología e Instituto Cajal.
Lote nº: 4