145143-2023 - ResultadosEspaña-Badalona: Microscopios
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, Instalación y puesta en marcha de un microscopio confocal de reflectancia, flourescencia, fusión y tinción digital (MCEV) para cirugía de Cáncer de Mama para la Fundació Institut d'Investi
Número de referencia: Exp. 12512/2022
II.1.2.
Código CPV principal
38510000 Microscopios
II.1.4.
Breve descripción
Específicamente el objeto del contrato comprende el suministro, instalación y puesta en marcha de un microscopio confocal de reflectancia, flourescencia, fusión y tinción digital modelo VIVASCOPE 2500 M-G4, (MCev) 4a Generación de la marca VIVASCOPE GmbH, distribuida exclusivamente en España por PROFARPLAN LABORATORIOS, S.L y con las características técnicas descritas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato