145379-2025 - Licitación
España – Vehículos de motor para usos especiales – Núm. Expedient 2023.07
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Núm. Expedient 2023.07
Descripción: Acuerdo marco de suministro de maquinaria técnica y elementos de transporte y de servicios de mantenimiento con destino a las entidades locales de Cataluña
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144000 Vehículos de motor para usos especiales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 01-Suministro de barredoras viales de combustión
Descripción: Suministro de barredoras viales de combustión
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 34144430 Barrederas viales automóviles
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de vigencia inicial se podrá prorrogar por dos periodos de doce meses adicionales, como plazo máximo cada uno de ellos, por lo cual, su duración total, será, como máximo, de cuatro años
Lote: LOT-0002
Título: Lote 02-Suministro de barredora vial de arrastre de combustión
Descripción: Suministro de barredora vial de arrastre de combustión
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Lote 03-Suministro de barredora vial eléctrica pequeña
Descripción: Suministro de barredora vial eléctrica pequeña
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Lote 04-Suministro de barredora vial eléctrica mediana
Descripción: Suministro de barredora vial eléctrica mediana
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Lote 05-Suministro de barredora vial eléctrica grande
Descripción: Suministro de barredora vial eléctrica grande
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Lote 06-Suministro de fregadoras
Descripción: Suministro de fregadoras
Identificador interno: LOT-0006
Clasificación principal (cpv): 39713410 Máquinas para limpieza de pisos
Lote: LOT-0007
Título: Lote 07-Suministro de vehículo eléctrico para brigada
Descripción: Suministro de vehículo eléctrico para brigada
Identificador interno: LOT-0007
Clasificación principal (cpv): 34144900 Vehículos eléctricos
Lote: LOT-0008
Título: Lote 08-Suministro de vehículo pick-up de combustión para brigada
Descripción: Suministro de vehículo pick-up de combustión para brigada
Identificador interno: LOT-0008
Clasificación principal (cpv): 34131000 Furgonetas con caja abierta ("pick-ups")
Lote: LOT-0009
Título: Lote 09-Suministro de vehículo pick-up eléctrico para brigada
Descripción: Suministro de vehículo pick-up eléctrico para brigada
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10-Suministro de furgonetas de combustión
Descripción: Suministro de furgonetas de combustión
Identificador interno: LOT-0010
Clasificación principal (cpv): 34136100 Camionetas ligeras
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11-Suministro de vehículo furgoneta híbrida pequeña (furgón)
Descripción: Suministro de vehículo furgoneta híbrida pequeña (furgón)
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12-Suministro de vehículo furgoneta híbrida mediana
Descripción: Suministro de vehículo furgoneta híbrida mediana
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13-Suministro de vehículo furgoneta híbrida grande
Descripción: Suministro de vehículo furgoneta híbrida grande
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14-Suministro de vehículo furgoneta eléctrica pequeña (furgón)
Descripción: Suministro de vehículo furgoneta eléctrica pequeña (furgón)
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15-Suministro de vehículo furgoneta eléctrica mediana
Descripción: Suministro de vehículo furgoneta eléctrica mediana
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16-Suministro de vehículo furgoneta eléctrica grande
Descripción: Suministro de vehículo furgoneta eléctrica grande
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17-Suministro de vehículo (camioneta) de combustión de menos de 3500 kg
Descripción: Suministro de vehículo (camioneta) de combustión de menos de 3500 kg
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18-Suministro de vehículo (camioneta) eléctrico de menos de 3500 kg
Descripción: Suministro de vehículo (camioneta) eléctrico de menos de 3500 kg
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19-Suministro de vehículo grúa municipal
Descripción: Suministro de vehículo grúa municipal
Identificador interno: LOT-0019
Clasificación principal (cpv): 34142000 Camiones grúa y camiones volquete
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20-Suministro de vehículo (camión) de combustión de más de 3500 Kg
Descripción: Suministro de vehículo (camión) de combustión de más de 3500 Kg
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: Lote 21-Arrendamiento de barredoras viales
Descripción: Arrendamiento de barredoras viales
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: Lote 22-Arrendamiento de barredora vial de arrastre mediana
Descripción: Arrendamiento de barredora vial de arrastre mediana
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Título: Lote 23-Arrendamiento de barredora vial eléctrica pequeña
Descripción: Arrendamiento de barredora vial eléctrica pequeña
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Título: Lote 24-Arrendamiento de barredora vial eléctrica mediana
Descripción: Arrendamiento de barredora vial eléctrica mediana
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Título: Lote 25-Arrendamiento de barredora vial eléctrica grande
Descripción: Arrendamiento de barredora vial eléctrica grande
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Título: Lote 26-Arrendamiento de vehículo eléctrico para brigada
Descripción: Arrendamiento de vehículo eléctrico para brigada
Identificador interno: LOT-0026
Lote: LOT-0027
Título: Lote 27-Arrendamiento de vehículo pick-up de combustión para brigada
Descripción: Arrendamiento de vehículo pick-up de combustión para brigada
Identificador interno: LOT-0027
Lote: LOT-0028
Título: Lote 28-Arrendamiento de vehículo pick-up eléctrico para brigada
Descripción: Arrendamiento de vehículo pick-up eléctrico para brigada
Identificador interno: LOT-0028
Lote: LOT-0029
Título: Lote 29-Arrendamiento de furgonetas de combustión
Descripción: Arrendamiento de furgonetas de combustión
Identificador interno: LOT-0029
Lote: LOT-0030
Título: Lote 30-Arrendamiento de vehículo furgoneta híbrida pequeña (furgón)
Descripción: Arrendamiento de vehículo furgoneta híbrida pequeña (furgón)
Identificador interno: LOT-0030
Lote: LOT-0031
Título: Lote 31-Arrendamiento de vehículo furgoneta híbrida mediana
Descripción: Arrendamiento de vehículo furgoneta híbrida mediana
Identificador interno: LOT-0031
Lote: LOT-0032
Título: Lote 32-Arrendamiento de vehículo furgoneta híbrida grande
Descripción: Arrendamiento de vehículo furgoneta híbrida grande
Identificador interno: LOT-0032
Lote: LOT-0033
Título: Lote 33-Arrendamiento de vehículo furgoneta eléctrica pequeña (furgón)
Descripción: Arrendamiento de vehículo furgoneta eléctrica pequeña (furgón)
Identificador interno: LOT-0033
Lote: LOT-0034
Título: Lote 34-Arrendamiento de vehículo furgoneta eléctrica mediana
Descripción: Arrendamiento de vehículo furgoneta eléctrica mediana
Identificador interno: LOT-0034
Lote: LOT-0035
Título: Lote 35-Arrendamiento de vehículo furgoneta eléctrica grande
Descripción: Arrendamiento de vehículo furgoneta eléctrica grande
Identificador interno: LOT-0035
Lote: LOT-0036
Título: Lote 36-Arrendamiento de vehículo (camioneta) de combustión de menos de 3500 Kg
Descripción: Arrendamiento de vehículo (camioneta) de combustión de menos de 3500 Kg
Identificador interno: LOT-0036
Lote: LOT-0037
Título: Lote 37-Arrendamiento de vehículo (camioneta) eléctrico de menos de 3500 Kg
Descripción: Arrendamiento de vehículo (camioneta) eléctrico de menos de 3500 Kg
Identificador interno: LOT-0037
Lote: LOT-0038
Título: Lote 38-Arrendamiento de vehículo grúa municipal
Descripción: Arrendamiento de vehículo grúa municipal
Identificador interno: LOT-0038
Lote: LOT-0039
Título: Lote 39-Arrendamiento de vehículo (camión) de combustión de más de 3500 Kg
Descripción: Arrendamiento de vehículo (camión) de combustión de más de 3500 Kg
Identificador interno: LOT-0039
Lote: LOT-0040
Título: Lote 40-Arrendamiento a corto plazo de furgonetas de 5 plazas
Descripción: Arrendamiento a corto plazo de furgonetas de 5 plazas
Identificador interno: LOT-0040
Lote: LOT-0041
Título: Lote 41-Arrendamiento a corto plazo de furgonetas en modalidad de furgón
Identificador interno: LOT-0041
Lote: LOT-0042
Título: Lote 42-Arrendamiento a corto plazo de vehículos (camioneta) de combustión de menos de 3500 Kg
Identificador interno: LOT-0042
Lote: LOT-0043
Título: Lote 43-Suministro de equipos elevadores
Descripción: Suministro de equipos elevadores
Identificador interno: LOT-0043
Clasificación principal (cpv): 42417000 Elevadores y transportadores
Lote: LOT-0044
Título: Lote 44-Suministro de equipos para la nieve
Descripción: Suministro de equipos para la nieve
Identificador interno: LOT-0044
Clasificación principal (cpv): 43313000 Máquinas y turbinas quitanieves
Lote: LOT-0045
Título: Lote 45-Suministro de equipos para parques y jardines
Descripción: Suministro de equipos para parques y jardines
Identificador interno: LOT-0045
Clasificación principal (cpv): 16160000 Equipo diverso para jardinería
Lote: LOT-0046
Título: Lote 46-Suministro de punto de recogida de residuos móvil
Descripción: Suministro de punto de recogida de residuos móvil
Identificador interno: LOT-0046
Clasificación principal (cpv): 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura
Lote: LOT-0047
Título: Lote 47-Suministro de islas emergentes y vehículo tractor
Descripción: Suministro de islas emergentes y vehículo tractor
Identificador interno: LOT-0047
Clasificación principal (cpv): 34144510 Vehículos para desperdicios
Lote: LOT-0048
Título: Lote 48-Arrendamiento de punto de recogida de residuos móvil
Descripción: Arrendamiento de punto de recogida de residuos móvil
Identificador interno: LOT-0048
Lote: LOT-0049
Título: Lote 49-Arrendamiento de islas emergentes y vehículo tractor
Identificador interno: LOT-0049