See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de productos de extracción de sangre y otro material fungible para el Servicio de Análisis Clínicos del Hospital Universitario San Pedro del Servicio Riojano de Salud.
Descripción: El área de análisis clínicos del Servicio Riojano de Salud requiere para la realización de las pruebas diagnósticas, además de los reactivos, diverso material fungible utilizado de forma habitual, especialmente el destinado a la extracción y recogida de muestras de sangre y de orina, con el fin de garantizar la realización de las pruebas analíticas con la debida calidad.
Anuncio anterior: 565259-2025
Identificador interno: 15-3-2.01-0073/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
Clasificación adicional (cpv): 33141300 Aparatos para venepuntura y toma de muestras de sangre, 33141625 Kits para diagnóstico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 - Agujas extracción sangre sistema vacío con portatubo y dispositivo de seguridad integrado.
Descripción: 1 - Agujas extracción sangre sistema vacío con portatubo y dispositivo de seguridad integrado.
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: No se prevé la posibilidad de prórroga del contrato.
Lote: LOT-0002
Título: 2 - Portatubos de extracción sangre al vacío, conexión Luer.
Descripción: Portatubos de extracción sangre al vacío, conexión Luer.
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: 3 - Tubos sangre. Tubo extracción de orina. Contenedor orina. Tubo orina.
Descripción: Tubos sangre. Tubo extracción de orina. Contenedor orina. Tubo orina.
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: 4 - Microtubos.
Descripción: Microtubos.
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: 5 - Contenedor para recogida de orina 24 horas con sistema de trasvase 3 l. Marrón.
Descripción: Contenedor para recogida de orina 24 horas con sistema de trasvase 3 l. Marrón.
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: 6 - Contenedor para medición de líquidos de plástico, traslucido.
Descripción: Contenedor para medición de líquidos de plástico, traslucido.
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: 7 - Cubreobjetos. Diferentes medidas.
Descripción: Cubreobjetos. Diferentes medidas.
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: 8 - Filtro papel 42x52 cm.
Descripción: Filtro papel 42x52 cm.
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: 9 - Contenedor de polipropileno y poliestireno.
Descripción: Contenedor de polipropileno y poliestireno.
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: 10 - Contenedor frasco polipropileno tapón rosca 60 ml aprox.
Descripción: Contenedor frasco polipropileno tapón rosca 60 ml aprox.
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: 11 - Portaobjetos canto esmerilado con banda mate
Descripción: Portaobjetos canto esmerilado con banda mate.
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: 12 - Tubo poliestireno fondo redondo cultivo tejidos 14ml. 17x100 mm con tapón rosca, estéril.
Descripción: Tubo poliestireno fondo redondo cultivo tejidos 14ml. 17x100 mm con tapón rosca, estéril.
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: 13 - Sistema para medir óxido nítrico en aire exhalado.
Descripción: Sistema para medir óxido nítrico en aire exhalado.
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: 14 - Tubo poliestireno fondo redondo 5 ml 75x12 mm.
Descripción: Tubo poliestireno fondo redondo 5 ml 75x12 mm.
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: 15 - Embalaje certificado medimail.
Descripción: Embalaje certificado medimail.
Identificador interno: LOT-0015