147194-2026 - Resultados
España – Trabajos de construcción de línea tranviaria – OP. PC-FNT-22013.1.1
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: OP. PC-FNT-22013.1.1
Descripción: Ejecución de las obras del "Nuevo tranvía del Camp de Tarragona de Ferrocarriles de la Generalidad de Cataluña. Cambrils centro – Vila-seca Universidad. Explanada, servicios afectados y estructuras", clave: PC-FNT-22013.1.1
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45234126 Trabajos de construcción de línea tranviaria
Clasificación adicional (cpv): 45234126 Trabajos de construcción de línea tranviaria
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Viaducte damunt l’A-7
Descripción: Ejecución de las obras del "Nuevo tranvía del Camp de Tarragona de Ferrocarriles de la Generalidad de Cataluña. Cambrils centro – Vila-seca Universidad. Explanada, servicios afectados y estructuras", clave: PC-FNT-22013.1.1 (Lote 2)
Lote: LOT-0001
Título: Serveis Afectats, Esplanada i Estructures
Descripción: Ejecución de las obras del "Nuevo tranvía del Camp de Tarragona de Ferrocarriles de la Generalidad de Cataluña. Cambrils centro – Vila-seca Universidad. Explanada, servicios afectados y estructuras", clave: PC-FNT-22013.1.1 (Lote 1)