147334-2025 - Licitación
España – Productos alimenticios diversos – Suministro de víveres con destino al Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Ferrol (A Coruña)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de víveres con destino al Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Ferrol (A Coruña)
Descripción: Suministro de víveres con destino al Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Ferrol (A Coruña)
Identificador interno: 330/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Carnes, embutidos, charcutería y aves
Descripción: Lote 1: Carnes, embutidos, charcutería y aves
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 15119000 Carnes diversas
Clasificación adicional (cpv): 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos, 15112000 Aves de corral, 15119300 Caza, 15130000 Productos cárnicos, 15131120 Productos de charcutería, 15131130 Embutidos
Lote: LOT-0002
Título: Huevos
Descripción: Lote 2: Huevos. ------------------
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 03142500 Huevos
Lote: LOT-0003
Título: Productos lácteos
Descripción: Lote 3: Productos lácteos
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 15500000 Productos lácteos
Clasificación adicional (cpv): 15511000 Leche
Lote: LOT-0004
Título: Pescado fresco y productos acuáticos
Descripción: Lote 4: Pescado fresco y productos acuáticos
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos
Lote: LOT-0005
Título: Legumbres, hortalizas, bebidas y aceites
Descripción: Lote 5: Legumbres, hortalizas, bebidas y aceites
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 03212200 Legumbres y hortalizas leguminosas secas
Clasificación adicional (cpv): 15321000 Zumos de frutas, 15411100 Aceites vegetales, 15800000 Productos alimenticios diversos, 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos, 15900000 Bebidas, tabaco y productos relacionados, 15980000 Bebidas sin alcohol, 15981000 Agua mineral
Lote: LOT-0006
Título: Productos congelados
Descripción: Lote 6: Productos congelados
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
Clasificación adicional (cpv): 15220000 Pescado, filetes de pescado y otros tipos de carne de pescado congelados, 15221000 Pescado congelado, 15250000 Mariscos, 15311000 Patatas congeladas, 15331170 Legumbres y hortalizas congeladas
Lote: LOT-0007
Título: Fruta y verdura fresca
Descripción: Lote 7: Fruta y verdura fresca
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 03100000 Productos de la agricultura y horticultura
Clasificación adicional (cpv): 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara
Lote: LOT-0008
Título: Pan y bollería
Descripción: Lote 8: Pan y bollería
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 15612500 Productos de panadería
Clasificación adicional (cpv): 15811100 Pan, 15812100 Productos de pastelería, 15820000 Biscotes y galletas; pasteles y productos de pastelería conservados