Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato Suministro (CCA. C4L5951)
II.1.2.
Código CPV principal 33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de medicamentos exclusivos de la mercantil Astrazeneca Farmacéutica Spain, S.A., para los centros integrantes de la Central Provincial de Compras de Almería.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
- Suministro de medicamentos exclusivos de la mercantil Astrazeneca Farmacéutica Spain, S.L., para los centros integrantes de la Central Provincial de Compras de Almería. (CCA. C4L5951)
Información sobre fondos de la Unión Europea El contrato se refiere a un proyecto o programa financiado con fondos de la Unión Europea: no