147884-2024 - Resultados
España – Agujas para uso médico – celebración de un acuerdo marco con varios adjudicatarios para el suministro de dispositivos de punción (catéteres, agujas, agujas con jeringa y lancetas) con destino a centros sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: celebración de un acuerdo marco con varios adjudicatarios para el suministro de dispositivos de punción (catéteres, agujas, agujas con jeringa y lancetas) con destino a centros sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud
Descripción: celebración de un acuerdo marco con varios adjudicatarios para el suministro de dispositivos de punción (catéteres, agujas, agujas con jeringa y lancetas) con destino a centros sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud
Anuncio anterior: 367335-2023
Identificador interno: 2020013737
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141320 Agujas para uso médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Catéter venoso periférico sin aletas, con dispositivo de seguridad
Descripción: Catéter venoso periférico sin aletas, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Aguja con aletas (palomillas) para infusión, tubo corto, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja con aletas (palomillas) para infusión, tubo corto, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Aguja con aletas (palomillas) para infusión, tubo largo, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja con aletas (palomillas) para infusión, tubo largo, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Aguja con aletas (palomillas) para extracción de sangre por vacío, con portatubos premontado, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Aguja con aletas (palomillas) para extracción de sangre por vacío, con portatubos premontado, con dispositivo automático de seguridad
Descripción: Aguja con aletas (palomillas) para extracción de sangre por vacío, con portatubos premontado, con dispositivo automático de seguridad
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Aguja con aletas (palomillas) para extracción de sangre por vacío, con portatubos premontado para hemocultivo, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja con aletas (palomillas) para extracción de sangre por vacío, con portatubos premontado para hemocultivo, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Dispositivo de conexión Luer, con portatubos premontado para obtención de muestras sanguíneas por vacío
Descripción: Dispositivo de conexión Luer, con portatubos premontado para obtención de muestras sanguíneas por vacío
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Dispositivo de conexión Luer-Lock, con portatubos premontado para obtención de muestras sanguíneas por vacío
Descripción: Dispositivo de conexión Luer-Lock, con portatubos premontado para obtención de muestras sanguíneas por vacío
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: Aguja para punción de reservorio subcutáneo, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja para punción de reservorio subcutáneo, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Aguja para punción de reservorio subcutáneo, alta presión, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja para punción de reservorio subcutáneo, alta presión, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: Aguja para punción de reservorio subcutáneo, con bioconector en “y”, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja para punción de reservorio subcutáneo, con bioconector en “y”, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: Catéter venoso periférico con aletas, con dispositivo de seguridad
Descripción: Catéter venoso periférico con aletas, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: Aguja para punción de reservorio subcutáneo, alta presión, con bioconector en “y”, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja para punción de reservorio subcutáneo, alta presión, con bioconector en “y”, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: Aguja integrada con jeringa para insulina, 0,3 ml/30 UI, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja integrada con jeringa para insulina, 0,3 ml/30 UI, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: Aguja integrada con jeringa para insulina, 0,5 ml/50 UI, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja integrada con jeringa para insulina, 0,5 ml/50 UI, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Título: Aguja integrada con jeringa para insulina, 1 ml/100 UI, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja integrada con jeringa para insulina, 1 ml/100 UI, con dispositivo de segurida
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Título: Aguja integrada con jeringa para tuberculina, 1 ml, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja integrada con jeringa para tuberculina, 1 ml, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Título: Aguja con jeringa heparinizada para gasometría, 3 ml, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja con jeringa heparinizada para gasometría, 3 ml, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0019
Título: Aguja punta roma de acero inoxidable, para carga de medicación
Descripción: Aguja punta roma de acero inoxidable, para carga de medicación
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0020
Título: Aguja para pluma, bolígrafo y jeringa precargada de insulina, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja para pluma, bolígrafo y jeringa precargada de insulina, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0021
Título: Lanceta de punción capilar, con dispositivo automático de seguridad
Descripción: Lanceta de punción capilar, con dispositivo automático de seguridad
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0022
Título: Aguja integrada con jeringa para insulina, 0,3 ml/30 UI, para uso de paciente
Descripción: Aguja integrada con jeringa para insulina, 0,3 ml/30 UI, para uso de paciente
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0023
Título: Catéter venoso periférico sin aletas, con sistema de retención reflujo de sangre, con dispositivo de seguridad
Descripción: Catéter venoso periférico sin aletas, con sistema de retención reflujo de sangre, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0024
Título: Aguja integrada con jeringa para insulina, 0,5 ml/50 UI, para uso de paciente
Descripción: Aguja integrada con jeringa para insulina, 0,5 ml/50 UI, para uso de paciente
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0025
Título: Aguja con punta de 3 biseles para pluma, bolígrafo y jeringa precargada de insulina, para uso de paciente
Descripción: Aguja con punta de 3 biseles para pluma, bolígrafo y jeringa precargada de insulina, para uso de paciente
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0026
Título: Aguja con punta de más de 3 biseles para pluma, bolígrafo y jeringa precargada de insulina, para uso de paciente
Descripción: Aguja con punta de más de 3 biseles para pluma, bolígrafo y jeringa precargada de insulina, para uso de paciente
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0027
Título: Lanceta de punción capilar, para uso de paciente
Descripción: Lanceta de punción capilar, para uso de paciente
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0028
Título: Catéter venoso periférico con aletas, con sistema de retención reflujo de sangre, con dispositivo de seguridad
Descripción: Catéter venoso periférico con aletas, con sistema de retención reflujo de sangre, con dispositivo de segurida
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0029
Título: Sistema cerrado integrado de catéter venoso periférico con alargadera en "y" y válvula de control de flujo, con dispositivo de seguridad
Descripción: Sistema cerrado integrado de catéter venoso periférico con alargadera en "y" y válvula de control de flujo, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0030
Título: Aguja hipodérmica, longitud menor 25 mm, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja hipodérmica, longitud menor 25 mm, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0031
Título: Aguja hipodérmica, longitud de 25 a 30 mm, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja hipodérmica, longitud de 25 a 30 mm, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0032
Título: Aguja hipodérmica, longitud > 30 mm, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja hipodérmica, longitud mayor 30 mm, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0033
Título: Aguja para extracción de sangre por vacío, con portatubos premontado, con dispositivo de seguridad
Descripción: Aguja para extracción de sangre por vacío, con portatubos premontado, con dispositivo de seguridad
Identificador interno: 9