147901-2024 - Resultados
España – Servicios de consultoría en auditoría informática y en equipo informático – Servicios de auditoría, consultoría, formación, asistencia, implantación y mantenimiento de las medidas necesarias para asegurar el cumplimiento por parte de Suma Gestión Tributaria del Real Decreto 311/2022 de 3 de mayo, Esquema Nacional de Seguridad (ENS)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de auditoría, consultoría, formación, asistencia, implantación y mantenimiento de las medidas necesarias para asegurar el cumplimiento por parte de Suma Gestión Tributaria del Real Decreto 311/2022 de 3 de mayo, Esquema Nacional de Seguridad (ENS)
Descripción: implantación de las medidas de ciberseguridad requeridas conforme a los marcos normativos correspondientes, por lo que esta licitación debe proporcionar a SUMA Gestión Tributaria un escenario integral, integrado y certificable de cumplimiento normativo en materia de ciberseguridad y, paralelamente, el cumplimiento de la legislación vigente en materia de protección de datos personales.
Identificador interno: 75/pnsp/ser/23
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72150000 Servicios de consultoría en auditoría informática y en equipo informático
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: sin posibilidad de prórroga.