Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: http://www.madrid.org/contratospublicos.
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2023-0-03 SUMINISTRO DE UNIFORMIDAD PARA EL PERSONAL SANITARIO Y NO SANITARIO Y CALZADO SANITARIO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE
Número de referencia: 2023-0-03
II.1.2.
Código CPV principal 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO DE UNIFORMIDAD PARA EL PERSONAL SANITARIO Y NO SANITARIO Y CALZADO SANITARIO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 576 664,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Chaqueta, Pantalón y Bata
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de uniformidad para el personal sanitario y no sanitario y calzado sanitario para el Hospital Universitario 12 de Octubre
Zapato de color blanco
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 18800000 Calzado