148467-2026 - Resultados
España – Servicios de limpieza y barrido de calles – Limpieza viaria en el municipio de Tordesillas
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Limpieza viaria en el municipio de Tordesillas
Descripción: Es objeto de contratación la prestación del servicio de limpieza viaria de Tordesillas. El ámbito de aplicación del servicio incluirá las calles, jardines, parques infantiles, cunetas, travesías y carreteras de titularidad municipal con la periodicidad que se establece posteriormente. A los efectos del servicio, se incluyen los siguientes bienes: Carretera Zamora desde la Rotonda; Carretera Valladolid desde la desviación hacia Madrid; Carretera Madrid desde el Hostal Juana, Carretera Salamanca desde el final del Polígono y Carretera Coruña desde Saltos del Sil .También se actuará sobre el Polígono Industrial la Vega y las calles de las Entidades Locales Menores (Villavieja del Cerro y Villamarciel), si bien esto se realizará una vez al mes.
Identificador interno: 1626/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
Clasificación adicional (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos
5. Lote
Lote: LOT-0000