148666-2025 - Resultados
España – Servicios de seguros y pensiones – Contrato de servicios para licitar las distintas pólizas de seguros del Ayuntamiento de Marchena. Tres lotes.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios para licitar las distintas pólizas de seguros del Ayuntamiento de Marchena. Tres lotes.
Descripción: El objeto del contrato será la suscripción por parte del Excmo. Ayuntamiento de Marchena de las pólizas de seguro para la cobertura de los riesgos descritos a continuación y cuyas especificaciones técnicas se recogen en el Pliego de Prescripciones Técnicas (en adelante, PPT) que acompaña al presente Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares (en adelante, PCAP). A estos efectos, el contrato se divide en los siguientes lotes: LOTE 1: Seguro de Responsabilidad Civil General/Patrimonial. LOTE 2: Seguros de Daños Materiales de Bienes Públicos. LOTE 3: Seguro de Responsabilidad Civil de Circulación de Vehículos a Motor.
Identificador interno: 2024/CTT_01/000183
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66500000 Servicios de seguros y pensiones
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Seguro de Responsabilidad Civil de Circulación de Vehículos a Motor
Descripción: Será objeto del presente contrato la suscripción por parte del Excmo. Ayuntamiento de Marchena de la/s póliza/s de seguro de Responsabilidad Civil de Circulación de Vehículos a Motor, conforme a las condiciones que se especifican en el presente pliego, las cuales tienen la consideración de coberturas mínimas, en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y en la proposición u oferta.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles