14871-2025 - Licitación
España – Servicios de recogida de desperdicios – Servicio de recogida de fracción resto de residuos municipales en Nájera y Santo Domingo de la Calzada (La Rioja) y transporte a planta de clasificación, reciclaje y valorización de R.U., mediante procedimiento abierto y sujeto a regulación armonizada.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de recogida de fracción resto de residuos municipales en Nájera y Santo Domingo de la Calzada (La Rioja) y transporte a planta de clasificación, reciclaje y valorización de R.U., mediante procedimiento abierto y sujeto a regulación armonizada.
Descripción: Servicio de recogida de fracción resto de residuos municipales en Nájera y Santo Domingo de la Calzada (La Rioja) y transporte a planta de clasificación, reciclaje y valorización de R.U., mediante procedimiento abierto y sujeto a regulación armonizada.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: PRÓRROGA ANUALES CON UN MÁXIMO DE TRES