148786-2024 - Licitación
España – Servicios de corretaje de seguros – Contratación centralizada servicios de mediación de seguros para la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación centralizada servicios de mediación de seguros para la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas
Descripción: Servicios de mediación de seguros
Identificador interno: 4/23 CC
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66518100 Servicios de corretaje de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66170000 Servicios de asesoramiento financiero, de procesamiento de transacciones financieras y de cámara de compensación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Responsabilidad Civil, Responsabilidad patrimonial
Descripción: de acuerdo con lo previsto en el PPTP
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Multirriesgo, Seguro inmuebles, Contingencias
Descripción: según descripción del PPTP
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Seguro de Autos, Transportes, Embarcaciones, Asistencia en Viaje, Parque Móvil
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Accidentes Colectivo, Decesos, Vi-da/Accidentes, Accidentes No Laborales, S.O.V (excepto seguro de autos)
Descripción: según descripción PPTP
Identificador interno: 4