15012-2024 - ResultadosEspaña-Oviedo: Sistema de monitorización de los pacientes
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
PA Monitorización, telemetría, cardiotocógrafos y desfribiladores
Número de referencia: 2022000814
II.1.2.
Código CPV principal
33195000 Sistema de monitorización de los pacientes
II.1.4.
Breve descripción
Suministro, instalación, mantenimiento integral y puesta en funcionamiento de Sistemas de Monitorización, Sistemas de Telemetría, Cardiotocógrafos y Desfibriladores para el Hospital Universitario Central de Asturias y el Hospital Vital Álvarez Buylla de Mieres.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
MONITORIZACIÓN Y CENTRALES DE MONITORIZACIÓN
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33195000 Sistema de monitorización de los pacientes, 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
II.2.4.
Descripción del contrato
Durante el plazo de garantía de 36 meses se incluye el mantenimiento con las mismas condiciones y obligaciones que el mantenimiento fuera de dicho período, que es de 12 meses y que se describe en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
MONITORIZACION DE CONSTANTES VITALES CON CONECTIVIDAD WIFI
Lote nº: 2
SISTEMAS DE TELEMETRÍA Y CENTRAL DE TELEMETRIA
Lote nº: 3
CARDIOTOCOGRAFOS Y CENTRAL DE GESTIÓN
Lote nº: 4
DESFIBRILADORES
Lote nº: 5