Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Comprende comedores escolares en distintos centros docentes públicos dependientes de la Consejería de Educación en la provincia de León, abarcando varios comedores, tanto urbanos como rurales.
Número de referencia: A2022/005976
II.1.2.
Código CPV principal 55523100 Servicios de comidas para escuelas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 34 570 545,43 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes La concesión se divide en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Contrato Conc. Comedores Esc. LOTE I
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 55523100 Servicios de comidas para escuelas, 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas
II.2.4.
Descripción del contrato
Contrato Conc. Comedores Esc. LOTE II
Lote nº: 2