151985-2023 - LicitaciónEspaña-Logroño: Servicios informáticos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Proyecto de digitalización de los libros de los Registros Civiles de la Comunidad Autónoma de la Rioja. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia- financiado por la Unión Europea -Next Gener
Número de referencia: 20-7-2.01-0042/2023
II.1.2.
Código CPV principal
72500000 Servicios informáticos
II.1.4.
Breve descripción
Proyecto de digitalización de los libros de los Registros Civiles de la Comunidad Autónoma de la Rioja. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia- financiado por la Unión Europea -Next Generation EU
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 332 172,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72212328 Servicios de desarrollo de software de tratamiento de imágenes, 72310000 Servicios de tratamiento de datos, 72312000 Servicios de introducción de datos, 72312100 Servicios de preparación de datos, 72313000 Servicios de recogida de datos, 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría, 79999100 Servicios de escaneado
II.2.4.
Descripción del contrato