153227-2025 - Resultados
España – Servicios de telecomunicaciones – Servicio de comunicaciones de datos, telefonía fija y telefonía móvil, mantenimiento de cableado estructurado y fibra óptica, geolocalización y suministro de un integrador de comunicaciones. Cuatro Lotes.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de comunicaciones de datos, telefonía fija y telefonía móvil, mantenimiento de cableado estructurado y fibra óptica, geolocalización y suministro de un integrador de comunicaciones. Cuatro Lotes.
Descripción: Lote 1: Comunicaciones: Gestión, monitorización, mantenimiento, soporte, administración y operación de todos los elementos constituyentes de los servicios de Red Privada de datos, internet y telefonía fija y móvil. Lote 2: Mantenimiento del cableado estructurado y reparación de F.O.: mantenimiento y despliegue de nuevos puntos de red del cableado estructurado de las sedes del Ayuntamiento, así como las reparaciones de la red de Fibra Óptica Corporativa Municipal de Las Rozas. Lote 3: Geolocalización: Servicio de geolocalización de los vehículos de Policía Municipal del Ayuntamiento. Lote 4: Integrador de comunicaciones: Dotar de un sistema de comunicación unificada (SCU) (o también llamado matriz de comunicaciones) como una solución que permitiese la integración y la gestión conjunta de una variedad de herramientas de comunicación existentes en la Policía Municipal y el servicio del SAMER así como la grabación de las llamadas cada una de las redes de comunicación actuales.
Identificador interno: 38198/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64200000 Servicios de telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: Geolocalización
Descripción: Geolocalización: Servicio de geolocalización de los vehículos de Policía Municipal del Ayuntamiento.
Identificador interno: 3