153997-2025 - Resultados
España – Equipamiento médico – Adquisición de aparataje sanitario con destino a los Centros Sanitarios de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de aparataje sanitario con destino a los Centros Sanitarios de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud.
Descripción: Este contrato tiene por objeto la adquisición de aparataje de aparataje sanitario con destino a los Centros Sanitarios de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares. Características técnicas: Las características técnicas que hayan de reunir los bienes o prestaciones del contrato, así como el precio de cada una de las unidades en que se descompone el presupuesto y en su caso el número estimado de las unidades a suministrar se reflejan en el documento de prescripciones técnicas que se adjunta con esta propuesta.
Anuncio anterior: 359272-2024
Identificador interno: A/SUM-007031/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: APARATO DE AEROSOLES LOTE 1
Descripción: Ver pliegos
Identificador interno: LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: APARATO DE AEROSOLES LOTE 2
Identificador interno: LOTE 2
Lote: LOT-0003
Título: ASPIRADOR DE SECRECIONES LOTE 3
Identificador interno: LOTE 3
Lote: LOT-0004
Título: AUTOCLAVE VAPOR LOTE 4
Identificador interno: LOTE 4
Lote: LOT-0005
Título: AUTOCLAVE VAPOR LOTE 5
Identificador interno: LOTE 5
Lote: LOT-0006
Título: BILIRRUBINOMETRO LOTE 6
Identificador interno: LOTE 6
Lote: LOT-0007
Título: COOXIMETRO LOTE 7
Identificador interno: LOTE 8
Lote: LOT-0008
Título: COOXIMETRO LOTE 8
Identificador interno: A/SUM-007031/2024 LOTE 8
Lote: LOT-0009
Título: DOPPLER VASCULAR LOTE 9
Identificador interno: LOTE 9
Lote: LOT-0010
Título: DOPPLER VASCULAR LOTE 10
Identificador interno: LOTE 10
Lote: LOT-0011
Título: ESPIROMETRO LOTE 11
Identificador interno: LOTE 11
Lote: LOT-0012
Título: ITB DIGITAL LOTE 12
Identificador interno: LOTE 12
Lote: LOT-0013
Título: MONITOR DE CONSTANTES VITALES LOTE 13
Identificador interno: LOTE 13
Lote: LOT-0014
Título: MONITOR DE PRESION ARTERIAL MAPA LOTE 14
Identificador interno: LOTE 14
Lote: LOT-0015
Título: ORQUIDOMETRO LOTE 15
Identificador interno: LOTE 15
Lote: LOT-0016
Título: PISTOLA CRIOTERAPIA LOTE 16
Identificador interno: LOTE 16
Lote: LOT-0017
Título: PISTOLA CRIOTERAPIA LOTE 17
Identificador interno: LOTE 17
Lote: LOT-0018
Título: PODOSCOPIOS LOTE 18
Identificador interno: LOTE 18
Lote: LOT-0019
Título: PODOSCOPIO LOTE 19
Identificador interno: LOTE 19
Lote: LOT-0020
Título: PULSIOXIMETRO LOTE 20
Identificador interno: LOTE 20
Lote: LOT-0021
Título: SELLADORA DE BOLSAS LOTE 21
Identificador interno: LOTE 21
Lote: LOT-0022
Título: SELLADORA DE BOLSAS LOTE 22
Identificador interno: LOTE 22
Lote: LOT-0023
Título: TENSIOMETRO DE PARED LOTE 23
Identificador interno: LOTE 23
Lote: LOT-0024
Título: TENSIOMETRO DE PARED LOTE 24
Identificador interno: LOTE 24