2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 20267113 Las Palmas / Telde / B.A. Gando / Rehabilitación integral central eléctrica y sistema de distribución Base Aérea
Descripción: De acuerdo con lo establecido en el art. 13 LCSP, el objeto de este expediente es la renovación de los anillos media tensión, todos los C.T y remodelación del edificio S05 de la BASE AÉRA DE GANDO en terrenos propiedad del Ministerio de Defensa/Ejército del Aire y del Espacio y en el interior de la BASE AÉREA DE GANDO, siendo en este caso el propio Ejército del Aire y del Espacio, a través del Mando del Apoyo Logístico, el promotor de las obras.
Identificador interno: 2025/EA02/00002139E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45231000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0000