Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras entidades del sector público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de los seguros de todo riesgo de daños materiales, responsabilidad civil general y responsabilidad civil de administradores y directivos del Grupo Sepides
Número de referencia: GSEPIDES/40-2020/AUT/SUMANSER
II.1.2.
Código CPV principal 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de los seguros de todo riesgo de daños materiales, responsabilidad civil general y responsabilidad civil de administradores y directivos del Grupo Sepides.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro todo riesgo de daños materiales
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro todo riesgo de daños materiales.
Seguro de responsabilidad civil general
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66515000 Servicios de seguros de daños
Seguro de responsabilidad civil general.
Seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos.