2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adecuación museística y ejecución de las obras para la puesta en valor de Bienes de Interés Cultural adscritos a Patrimonio Nacional sito en San Lorenzo de El Escorial, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-financiado por la Unión Europea -Next Generation EU
Descripción: Restauración de los museos de arquitectura y pintura, salas de honores y de los accesos del Real Monasterio de El Escorial
Identificador interno: AB/2025/0000000186
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39154000 Equipamiento de exposición
Clasificación adicional (cpv): 45212350 Edificios de interés histórico o arquitectónico
5. Lote
Lote: LOT-0000