155679-2026 - Licitación
España – Servicios de rescate – Servicio de salvamento, socorrismo, vigilancia, primeros auxilios y atención al baño adaptado en las playas de Guardamar del Segura
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de salvamento, socorrismo, vigilancia, primeros auxilios y atención al baño adaptado en las playas de Guardamar del Segura
Descripción: El servicio a realizar por la empresa contratada comprenderá las prestaciones que se establecen en el Pliego de Prescripciones Técnicas en las playas del término municipal de Guardamar del Segura en sus 11 Km de costa
Identificador interno: 8594/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Según establecido en el pliego de cláusulas administrativas particulares
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 75252000 Servicios de rescate
Clasificación adicional (cpv): 63725200 Servicios de embarcaciones de socorro, 79714000 Servicios de vigilancia, 85140000 Servicios varios de salud, 92332000 Servicios de playas
5. Lote
Lote: LOT-0000