156197-2024 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción de Anteproyecto, Estudio de Detalle, Proyecto Básico, Proyecto de Ejecución, Proyecto de Actividad, y Dirección Facultativa de las Obras de construcción de un Centro de recursos para el aprendizaje y la investigación en el Campus de Teruel de la Universidad de Zaragoza (Proyecto FITE). Financiado 100% por el Gobierno de Aragón.
Descripción: El edificio cuyos proyectos y dirección facultativa de las obras son objeto del contrato, es una actuación contemplada dentro del a programación de los Fondos de Inversión de Teruel (FITE), y tiene por objetivo de acuerdo con los fines de la Universidad de Zaragoza, el desarrollo de infraestructuras para la docencia, la investigación y la promoción de la salud de la comunidad universitaria.
Identificador interno: 00010-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0000